FormerToyota Carib Z-Touring
Toyota Carib 1998, engine gasoline 1.6 liter., 110 h.p., all wheel drive, automatic — owner review

Owner's review
Койота Спринтер Кариб, 98 г.в., кузов АЕ-111G, FF, последний рестайлинг.
Собственно, кариб то уже не первый раз покупают, блог решил завести сугубо ради учета и контроля средств на авто, возможно, поделиться какой то полезной информации для владельцев подобных авто.
Покупал что первого, что второго из-за вместительного салона-трансформера и наличия релингов на крыше. Первый был 4wd с блокировкой, подразумевал некую уверенность на льду и в грязи — на практике выяснилось, что таки да — из говна мы способны выползти, изрядно в нем побарахтавшись, а на льду мы неуправляемы чуть меньше, чем совсем (так например, жесткая ледяная колея, острый поворот — разворачивало и на 10 км\ч и на 40…) Плюс расход, плюс много лишних запчастей типа кардана, подвесных и моста, и еще много всего. Второго (т.е. этого) искал в пофиг каком цвете, главное мотор 1,6 и передний привод. Мечты про путешествия в Ергаки, Бирюсу и прочие местные сноуборд-курорты выветрились, остался суровый кредит в сбербанке и не менее суровая зряплата на военносекретном заводе.
Комплектация классная, есть и высокая панель под девайсы формата 2дин, датчик давления в колесах, градусник в приборке, авто-климат, куча бардачков-рундучков в багажнике.
Что уже сделано в аутомобиле:
— переделан карман в "горбе" панели, переставлен майфун;
— установлен салонный фильтр;
— немного проклеен салон — панель, дверные карты слегка, багажник и 5ая дверь;
— заменены топливные фильтры, промыта система;
— заменены ремни навесного;
— заменены передние колодки;
— заменены и задние колодки;
— заменен антифриз с промывкой;
— заменен декстрон;
— заменена тормозная жижа;
— заменена жижа в гидроусилителе;
— масло в двигателе — Neste;
— лифт подвески 20 мм + грамотная перекачка стоек. Немного джип:
— ГРМ + сальники:
— высоковольтные провода:
— наружние ШРУСы.
Features and Specs
- Engine 1.6 gasoline (110 h.p.)
- Automatic
- all-wheel
- Manufactured in 1998, purchased in 2013
- Toyota Carib (111) in production since 1995
Modifications

Observations and impressions


Repair and maintenance

















Comments 8
подпись
))) да на пузе ездить не резон! подпись!
интересно, а как это на 4А 1,6л стало 120л.с. ? может все таки 110
подписался
В колее крутит любой полноприводник. От резины зависит и базы. На переднем приводе Кариба бы не купил, смысл от него? Обычную Короллу, у нее багажник шире немного.
У нас такие короллы в основном в таксе катаются, в усмерть ушатанные с 7ой ПТС по счету, но загашник шире, не отрицаю, особенно у рессорной. Как и говорил, мне в грязи не ползать, смысл от него как от wd в городе по пробкам тошнить. Да и экстерьер у короллы не нравится мне, на вкус и цвет фломастеры разные…
Прям как мой, когда 4 года назад покупал) хороший машин, только положительные эмоции
Cалют земеля!